Главная / Новости / 27 июля День системного администратора
27 июля (дата для 2012 года) Каждый год, в последнюю пятницу июля, администраторы корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов и другие «бойцы невидимого фронта» отмечают свой профессиональный праздник — День системного администратора. Или, в американском варианте — День благодарности системному администратору (System Administrator Appreciation Day).
Говорят, что профессия сисадмина сродни профессии врача — если все работает хорошо, о нем и не вспоминают, но если не работает — сисадмина вспоминают все и активно требуют помощи!
Основателем праздника считается американец, системный администратор из Чикаго Тэд Кекатос (Ted Kekatos), посчитавший, что хоть раз в год системные администраторы должны чувствовать благодарность со стороны пользователей. Первый раз этот ставший популярным праздник был отмечен 28 июля 1999 года.
 |
| Один из возможных знаков благодарности — тортик домашнего приготовления |
Праздник уверенно выходит на международную арену — кроме Америки его отмечают и в России.
В этот день принято чествовать скромных тружеников «невидимого фронта», оберегающих благополучие корпоративных сетей и компьютеров — ведь именно от них напрямую зависит успешная работа компании.
И более того — если вы читаете эти строки, то поблагодарите сисадмина и помните, что он или она — это только один из сотен или даже тысяч тех, чьим трудом электронные письма бесперебойно приходят на ваш ящик, осуществляется интернет-связь с любым уголком планеты, приходят любимые рассылки и читаются полезные сайты.
|
Салон подарков "Лориен"
будет рад сотрудничеству
с поставщиками
и производителями
подарочной продукции.
Просьба обращаться по тел.:
(812)346-39-51, (812)337-50-73.
График работы салонов:
Лориен-Петроградская
Пн-Птн : 10.00-21.00
Сб, Вс : 11.00-20.00
Прочитать новость
|